О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.11.13

Медики в шоке от того, как неизвестная чума убивает украинцев

«Во время двусторонней пневмонии прослеживается определенная морфологическая картина. Относительно данных смертей, то здесь такой морфологической картины нет. Вирус, который влечет за собой смерть, очень агрессивен, он даже не поражает трахею, а сразу попадает в легкие и вызывает сильный их отек и сплошное кровоизлияние. К такому состоянию приводят смешанные типы парагриппа и гриппа А/Н1N1. Это очень токсичный штамм, который до сих пор не поддавался выработанному Минздравом методу лечения»

Странная эпидемия на Украине, от которой умирают беспричинно, продолжает бить собственные рекорды. На сегодня число умерших уже 239, за сутки погибло 26 человек - вчерашний печальный «рекорд» в 24 человека продержался недолго. Такими темпами к Новому году мартиролог перевалит за тысячу, а то и больше.
 
Меры, предпринимаемые властями, представляют вторую загадку этой странной эпидемии.
 
Первая - это почему у подавляющего большинства умерших так и не определено, от какого вируса они погибли?
 
392 человека находятся в реанимации, из них 60 - на искусственной вентиляции легких. Это больше, чем вчера, так что прогноз на завтра скверный.
 
Заболело уже 1 миллион 253 тысячи человек (за сутки больше 60 тысяч). Охвачено эпидемией 22 региона (вчера 20). По прежнему Киев лидер по числу вновь заболевших - 6 с лишним тысяч. на второе место (с третьего) по этому показателю вышла Киевская область - 4600 человек. Понятно, что отказ вводить карантин в столичном регионе был политическим решением - теперь киевляне платят за эту политику.
 
Больше всего людей погибло в Львовской области - 85 человек, Черновицкая - 32 человека, Ивано-Франковская - 25 человек. Сейчас кривая заболеваемости в этих областях немного «снизилась», но не смертность (вчера во Львове умерло сразу 4 человека).
 
«Снизилась» - это если верить официальной статистике Кабмина.
 
По прежнему много больных в этих областях находятся в реанимации. Это очень плохой прогноз - значит, даже со спадом заболеваемости пик смертности не уменьшится, а наоборот, будет «отставать» от пика заболеваемости на 2-3 недели или более, отмечают медики.
 
Области, где эпидпорог не превышен, находятся совсем близко у его границы.
 
Исключение - только г.Севастополь, где заболело всего 5,3 тысячи человек, госпитализировано всего 213 больных, никто не умер, и даже ни одного человека нет в реанимации. «Помимо хорошего климата (в соседней АРК климат не хуже. но заболеваемость выше) Севастополь - это один из лучших городов Украины по уровню и качеству жизни. Но главное - городе сохранена в какой-то степени система здравоохранения, унаследованная от СССР, а также существет своего рода «естественный карантин» - это анклав, существующий в большой степени изолированно. Плюс сохранившийся еще какой-то «военный» порядок. В общем, результат очевидный», полагает ФОРУМ.мск.
 
ЭТО не грипп! ЭТО сразу убивает легкие
 
Конечно же, ЭТО не грипп! В то, что это грипп может верить только тот, кто, находясь на высшей государственной (Ющенко) или около того (Балога) должности, лоббируя интересы крупнейших транснациональных корпораций – рекламирует «чудодейственные» вакции или препараты. Препараты эти, естественно, есть в аптеках у «нужных» людей.
 
ЭТО сразу убивает легкие и имеет не вирусную, а бактериальную природу неизвестного происхождения.
 
ЭТО больше всего похоже на бактериологическое оружие.
 
Меры против ЭТОГО не применяются в борьбе с вирусами и, тем более, в борьбе с гриппом.
 
И еще – вы не задумывались, почему в СМИ нигде не встречаются интервью и комментарии зараженных, членов их семей, или же, Господи прости, погибших?
 
Береглись бы тогда лучше граждане!
 
Возможно, тогда в данном случае можно говорить о том, что в канун выборов некими враждебно настроенными силами в Украине ведется не только бактериологическая, но и информационная война. Точнее – война бактериологическая, а информационная не война. Блокада!
 
Тем временем, первые свидетельства имевших с ЭТОЙ заразой врачей прорываются сквозь цензуру.
 
Черновцы – «сердечно-легочная недостаточность… кардиогенный шок»
 
Все жертвы вируса на Буковине (22 лица в возрасте от 20 до 40 лет) умерли не от двусторонней пневмонии, как это считалось раньше, а в результате вирусного дистресс-синдрома, то есть тотального поражения легких. Сначала наступает сердечно-легочная недостаточность, а следовательно развивается кардиогенный шок, который вызывает остановку сердца и смерть. Об этом сообщил начальник бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы, доктор наук, профессор Виктор Бачинский.

«Во время двусторонней пневмонии прослеживается определенная морфологическая картина. Относительно данных смертей, то здесь такой морфологической картины нет. Вирус, который влечет за собой смерть, очень агрессивен, он даже не поражает трахею, а сразу попадает в легкие и вызывает сильный их отек и сплошное кровоизлияние. К такому состоянию приводят смешанные типы парагриппа и гриппа А/Н1N1. Это очень токсичный штамм, который до сих пор не поддавался выработанному Минздравом методу лечения», – сообщил Бачинский.

По его словам, нужно срочно менять стандарты лечения, ведь те, которые применялись до сих пор, результатов не дали – в реанимации не удалось спасти всех людей, пораженных этим вирусом. Не оправдались в этой ситуации и аппараты искусственной вентиляции легких – смертность людей наступала в 100%, пишет ЗИК.

Ввиду этого, группа профессоров Черновицкого медуниверситета обратилась к Министерству здравоохранения и СНБО с требованием пересмотреть стандарты лечения больных на Буковине. Ученые-морфологи отправили в Киев протоколы, результаты исследований и анализы, взятые у тяжело больных и умерших от вируса людей.

Бачинский, который входит в группу инициаторов обращения, отмечает, что вирус является чрезвычайно токсичным, он способен проникать не только через органы дыхания, но и через глазную оболочку. Потому черновицкие ученые рекомендуют ни в коем случае не отказываться от масок и на период эпидемии даже носить защитные очки.
 
Кстати, свидетельства о сильном жжении в глазах, накладывающимся на адскую боль в области легких, говорят многие наши внештатные корреспонденты в пораженных регионах.
 
Киев - «бактериальная пневмония».
 
6 ноября от осложнений, вызванных свиным гриппом, умерла менеджер телеканала «Интер» Ольга Логвинчук. Эту информацию подтвердила руководитель пресс-службы телеканала Ирина Павлик, сообщает Телекритика.

30-летняя Ольга Логвинчук работала на «Интере» с 2005 года. Была сценаристкой и продюссером, занималась образовательными медиапроектами.
 
Последняя ее должность - менеджер по работе с персоналом учебного центра «Интершкола».
 
Она неделю находилась в отделении реанимации с диагнозом «бактериальная пневмония».
 
Напомним, что по мнению ряда отечественных и иностранных специалистов в Украине бушует не вирус «свиного гриппа», а эпидемия, искусственно вызванная некой «бактериальной инфекцией». Факт поражения легких в ходе заболевания, нередко с летальным исходом, признают большинство медиков. Ряд политиков говорит об эпидемии «легочной чумы».
 
Ольга Логвинчук воспитывала 8-летнего сына.
 
Похоронили ее в воскресенье, 8 ноября, на Борщаговском кладбище.
 
Как сообщалось ранее, по странному стечению обстоятельств за недели полторы до начала «вирусгейта» с высшим руководством СБУ неоднократно встречались откомандированные в Украину агенты ЦРУ с именами Одри Демон и Сан Хун Ли.
 
Они имеют личные кабинеты в Секретариате президента. Получили свободный доступ к материалам оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов.
 
По другим данным, кроме двух сотрудников ЦРУ в Украине сейчас находится и 8 человек из военной разведки США (в русской транскрипции - разведывательное управление Министерства обороны (РУМО))- Defense Intelligence Agency (DIA).
 
19 октября этого года в расположение Главного управления разведки МО Украины якобы прибыла группа высокопоставленных американских военных в составе 10 человек. 2 человека представляли ЦРУ, 8 — РУМО (военную разведку США, DIA). Официальная цель прибытия делегации — подготовка визита в Киев экс-руководителя РУМО Томаса Уилсона. По данным из отрытых источников, Уилсон прибыл в Киев 24 октября 2009 года и провел ряд встреч, в том числе с президентом Украины, а также представителями силовых структур и СНБОУ.
 
Уилсон останавливался в посольстве США в Украине, 10 его сотрудников — на конспиративных квартирах ГУР в Киеве.

О визите этой делегации было известно лишь самому близкому окружению руководителя ГРУ МО Виктора Гвоздя, остальных сотрудников «Острова» об этом визите не информировали. Ранее подобные визиты представителей американских спецслужб носили планово-открытый характер и предварительно согласовывались руководством ГУР МО с руководителем Восточного департамента РУМО, специалистом по России, Украине и Белоруссии Тимоти Шейемом.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ