ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.19

Офицеров Черноморского Флота агитируют отказаться от гражданства России

В вечернем эфире украинского телеканала «Бриз» директор дочернего предприятия «Севастопольского морского торгового порта» Игорь Тараканов призвал увольняемых в запас и действующих офицеров ЧФ РФ пройти переподготовку в украинских учебных центрах для получения работы в торговых портах Севастополя

В вечернем эфире украинского телеканала «Бриз» директор дочернего предприятия «Севастопольского морского торгового порта» Игорь Тараканов призвал увольняемых в запас и действующих офицеров ЧФ РФ пройти переподготовку в украинских учебных центрах для получения работы в торговых портах Севастополя, передает Новостной портал Севастополя.
 
Тараканов, в частности, в своем выступлении убеждал российских офицеров в том, что «Россия их бросит, а украинское государство не оставит своих будущих граждан в беде». «Так как переподготовка будет проводиться за счет украинского бюджета, офицеры ЧФ РФ должны уже сейчас собирать документы для получения украинского гражданства», - подчеркнул украинский чиновник.
 
Отметим, что 12 февраля в штабе ЧФ РФ в Севастополе происходила встреча министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова с командующими соединений и частей флота. Темой совещания министра обороны со старшими офицерами ЧФ была экономическая составляющая военной реформы, а также ожидаемые трудности с финансированием строительства жилья для военных моряков. Помимо этого Сердюков заявил, что все офицеры, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, а таких на флоте 1,5 тыс. человек, будут уволены в запас.
 
Подробнее о ближайших перспективах утраты военно-политического и экономического влияния РФ на Город Севастополь можно прочесть ЗДЕСЬ
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ