ТОЛЬКО ЧТО

2010.03.18

Лозинский добивал свою жертву джипом, - ГПУ

Бывший народный депутат Виктор Лозинский, обвиняемый в убийстве жителя села Грушки Кировоградской области Валерия Олийныка, добивал жертву, находясь за рулем автомобиля "Нива-Шевроле".

Бывший народный депутат Виктор Лозинский, обвиняемый в убийстве жителя села Грушки Кировоградской области Валерия Олийныка, добивал жертву, находясь за рулем автомобиля "Нива-Шевроле". Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на заместителя генпрокурора Виталия Щеткина.

Как сообщает издание, при воспроизведении обстоятельств событий - с выездом в Голованевский район следственной группы Генпрокуратуры - было установлено, что Лозинский разогнал машину и направил ее прямо на Олийныка, причиняя травмы уже раненому из огнестрельного оружия мужчине бампером. Это подтверждается также материалами экспертиз, сообщил Щеткин.

"Лозинский категорически отказался от участия в следэксперименте, но это не повлияло на ход событий, так как собрано достаточно доказательств его причастности к гибели Олийныка, - рассказал заместитель генпрокурора "Сегодня". - Акт по итогам воспроизведения еще не подписан, но к уже имеющимся свидетельствам приобщим и новые. Предполагаем, что к концу марта - началу апреля обвинительное заключение будет готово, после чего Лозинскому предстоит знакомиться с ним в порядке статьи 218 УПК Украины".

Лозинский продолжает находиться в Лукьяновском СИЗО. Свою вину он до сих пор так и не признал. Под стражей и соучастники - экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, егерь Василий Перепелица, помощник участкового инспектора Олег Штука. Бывший начальник райотдела милиции Михаил Ковальский отпущен на подписку о невыезде.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ