ТОЛЬКО ЧТО

2009.06.12

Богатырева раскрыла секрет второго срока Ющенко

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева считает, что президентом снова станет Виктор Ющенко. Для этого у него есть все необходимые предпосылки

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева считает, что президентом снова станет Виктор Ющенко. Для этого у него есть все необходимые предпосылки, пишет RUpor.
 
Для того чтобы государство смогло выйти на новый уровень развития, по словам секретаря СНБО, необходимо «перезагрузить» всю систему власти. «Это можно сделать исключительно путем досрочных выборов в парламент, которому сегодня доверяют только около 2% избирателей и который является непреодолимым источником политической коррупции и нестабильности, - заявила Богатырева. - После этого на Всеукраинском референдуме необходимо принять новую Конституцию одновременно с выборами президента. Между внеочередными выборами в парламент и выборами президента и конституционным референдумом правильно было бы провести опросный референдум в отношении модели системы власти в Украине».
 
Есть еще целая цепь других, еще более важных проблем, требующих решения. «Их нам нужно решать немедленно, на оперативном и стратегическом уровнях для усиления конкурентоспособности украинцев в современных реалиях глобального мира», - отмечает она.
 
«Для этого нужно срочно отказаться от чрезмерной политизации действий правительства, которая уже привела к потере трех ключевых министров. Это каждый день влияет на чрезвычайно чувствительные интересы государства и каждого гражданина», - считает Богатырева.
 
«Но наиболее важным является открытость, честность и прозрачность действий власти и, в первую очередь, правительства. Эти качества и демонстрирует президент Ющенко. Это обстоятельство, как мне кажется, и является единственным способом получить доверие избирателей», - заключила она.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ