ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.30

Симоненко привлекут к уголовной ответственности за зверское избиение двух человек

Накануне Дня памяти жертв Голодоморов, в пятницу, 27 ноября 2009 года, коммунисты устроили зверское избиение двух немолодых людей под памятником своему Вождю Ульянову-Ленину. Члены Комитета декоммунизации, воин-интернационалист Игорь Лисодид вместе с Григорием Тихим едва остались живы после многочисленных травм и переломов. Они утверждают, что расправой руководил лично кандидат в президенты Украины, народный депутат Петр Симоненко, отдававший приказы своим людям, или кто-то из его окружения. Потерпевшие готовят документы для оформления заявления в правоохранительные органы

Накануне Дня памяти жертв Голодоморов, в пятницу, 27 ноября 2009 года, коммунисты устроили зверское избиение двух немолодых людей под памятником своему Вождю Ульянову-Ленину. Члены Комитета декоммунизации, воин-интернационалист Игорь Лисодид вместе с Григорием Тихим едва остались живы после многочисленных травм и переломов. Они утверждают, что расправой руководил лично кандидат в президенты Украины, народный депутат Петр Симоненко, отдававший приказы своим людям, или кто-то из его окружения. Потерпевшие готовят документы для оформления заявления в правоохранительные органы, передает RUpor.
 
«Кто-то из окружения Симоненко командовал «Дайте ему!». Ну, так негромко, но четко «Дайте ему!». Может быть, это был и сам Симоненко… Налетали и руками, и ногами, и палками какими-то, всем, чем только можно было, били», - -заявил Лисодид.
 
По его словам, вместе с Тихим он будет настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении организаторов и исполнителей зверского нападения. «Обязательно. Мы об этом уже думали. Для этого я уже взял результаты медицинского обследования в судмедэкспертизе. Правда, следователь Шевченковского РОВД не очень хотел мне его выдавать. Даже узнал, где я сейчас нахожусь, приехал сюда. Долго говорил здесь (в госпитале - RUpor) с врачом. Они что-то очень взволнованы были в результате сложившийся ситуации», - отметил потерпевший.
 
Он считает, что правоохранительные органы беспокоятся «об угрозе возбуждения уголовного дела по факту причинения тяжелых телесных повреждения группой лиц во главе с председателем Компартии Украины Петром Симоненко»
 
Подробнее ЗДЕСЬ
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ