ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.16

Вопрос Крыма всегда будет на повестке дня Генассамблеи, - постпред Украины в ООН

Вопрос об оккупации Крыма Россией никогда не покинет зал Генассамблеи ООН, как бы этого ни хотела Россия.

Вопрос об оккупации Крыма Россией никогда не покинет зал Генассамблеи ООН, как бы этого ни хотела Россия. Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев в интервью журналу Фокус.

«В апреле прошлого года после оккупации Крыма на одном из заседаний Совбеза российская делегация заявила, что Крым должен быть снят с повестки дня, потому что это уже территория России, которая законно присоединена по желанию местного населения. Наша первая реакция была такой: Крым был, есть и будет на повестке дня до тех пор, пока эта территория не перейдёт в состав Украины, пока изгнанные оттуда жители, включая крымских татар, не вернутся домой и пока не понесут ответственность люди, которые стояли за аннексией, агрессией и оккупацией. Мы поставили себе задачу, чтобы тема Крыма звучала постоянно», - сказал Юрий Сергеев.

«Недавно мы распространили документ обо всех последовательных действиях агрессора, о третьей по счёту депортации крымских татар. Недавно у нас была конференция на эту тему с участием Рефата Чубарова. Поэтому вопрос Крыма из зала Генассамблеи ООН никогда не уйдёт, у коллег есть понимание, что недопустимо так нагло отбирать территорию. К тому же нас поддерживают страны, которые тоже живут под угрозой расчленения. В такой ситуации сейчас находится Мали. И вообще почти вся Африка на нашей стороне», - отметил постпред Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ