ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

Генпрокуратура задержала поцейских, убивавших «майдановцев»

Генеральная прокуратура задержала 4-х бывших «беркутовцев», которых подозревают в причастности к расстрелу активистов Майдана 18 февраля 2014 года...

Генеральная прокуратура задержала 4-х бывших «беркутовцев», которых подозревают в причастности к расстрелу активистов Майдана 18 февраля 2014 года. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Четверо бывших сотрудников батальона милиции «Беркут» были задержаны вчера в Харькове. Все они работают в Национальной полиции Украины. Всем уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Установлено, что все 4 бывших сотрудника «Беркута» были задействованы в совершении действий, направленных на незаконное воспрепятствование проведению собраний, митингов. Именно на улице Институтской, в Крепостном переулке и на улице Грушевского 18 февраля 2014 года. Знаем, что тогда были расстрелы, нанесение тяжких телесных повреждений с применением спецсредств 35 гражданам. Во время проведения обысков по месту жительства этих лиц было обнаружено и изъято оружие и боеприпасы к нему, имеющие доказательственное значение», - рассказала Сарган.

По ее словам, одному из задержанных инкриминируют убийство нескольких активистов, трем другим - убийство одного человека.

Как ранее сообщили в ГПУ, в расстрелах майдановцев участвовали 23 бывших сотрудника специальной роты «Беркут».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ