Пресс-релизы

2020.03.16

Квашенная капуста: зачем ее есть? Советы в приготовлении

На зиму многие люди делают запасы, и мы хотим вам предоставить к ознакомлению рецепт квашеной капусты, что может быть использован в любом хозяйстве. Это отличное дополнение к обеденным блюдам, но также может использоваться как отдельное блюдо, что благотворно влияет на здоровье и, прежде всего, на иммунитет.

Квашеная капуста (кстати, как и малосольные огурцы) получается в результате брожения. Рекомендуется для людей, которые заботятся о фигуре, потому что она низкокалорийна: в 100 г меньше 20 ккал! Она отлично усваивается осенью и зимой, поскольку укрепляет иммунитет, дополнительно оказывает положительное влияние на процессы пищеварения и всю пищеварительную систему; укрепляет состояние кожи и снижает уровень холестерина. Также из-за присутствия молочной кислоты, что образуется в процессе ферментации, помогает хорошо сохранить надлежащую бактериальную флору; это также источник витамина С, железа, магния и калия.

Но не только сама капуста оказывает огромное влияние на организм. Сок из него также является ценным ингредиентом. Он поддерживает надлежащие уровни глюкозы в крови, имеет противовоспалительные свойства и борется с воспалением. Кроме того, капуста работает против возникновения морщин благодаря витамину А. В нем есть антиоксиданты, поэтому он снижает риск развития рака. Однако его должны ограничивать люди с заболеваниями почек, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все потому, что в квашеной капусте много натрия.

Как приготовить капусту - ингредиенты и советы

Мариновать капусту несложно. Все, что вам нужно знать, - это некоторые основные принципы и пропорции для осуществления этого процесса ферментации. Перед тем, как начать маринование, вам следует приготовить такие ингредиенты, как: спелый кочан белой или красной капусты и поваренная соль, что не йодируется. Максимум 20 г соли используется на 1 кг капусты. Помимо вкуса, на ваше усмотрение можете добавить: лавровый лист, душистый перец, гранулированный перец, укроп, плод можжевельника, зубчики чеснока, нарезанный перец чили, а также тертую морковь. Следует помнить, что хороший рецепт важен для поддержания правильных пропорций.

Есть несколько основных правил, которые полезны при засолке капусты. Лучшими блюдами, являются керамогранит и древесина, а температура должна поддерживаться в пределах от 20 ° С до 22 ° С. Это комнатная температура, и она наиболее благоприятная для брожения. Кроме того, вам нужен груз для загрузки и пластина, что должна быть меньше по окружности, чем окружность сосуда. Из-за того, что силосование является анаэробным пищеварением, капуста должна контактировать с воздухом, чтобы она не гнила.

Как видите, все достаточно просто, если придерживаться правил приготовления. Помните, что все познается в опыте, и если никогда такого не делали, обязательно попробуйте. Если этого описания недостаточно, или хотите узнать побольше, на сайте djurenko.com находится огромная база рецептов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ