ТОЛЬКО ЧТО

2024.03.18

264 тонн некачественных продуктов едва не попали в воинские части

В феврале инспекторы Минобороны предотвратили поставку 264,09 тонн некачественных продуктов в воинские части. В прошлом месяце представители Центрального управления контроля качества проверили продовольствие на складах компаний-поставщиков до отгрузки в подразделения.

Об этом сообщили в Минобороны.

"Мы системно проводим проверки на складах компаний до поставки в подразделения. Если инспекторы фиксируют испорченные продукты, поставщик должен заменить партию. Некоторые недобросовестные компании наносят ущерб государству. Например, на уровне оперативно-стратегических группировок войск только за февраль недопоставили продукции на сумму 36 479 997,10 гривен. В частности, поставки срывают компании, систематически не выполняющие свои обязанности. Мы будем открыто сообщать обществу о всех вопросах по поставкам пищевого обеспечения. В любых обстоятельствах наши военные не должны испытывать никаких проблем с качеством пищи", – отметил замминистра обороны Виталий Половенко.

Как отмечается, по условиям договора, поставщик в течение 24 часов должен заменить испорченную продукцию на качественную. Половенко подчеркнул, что предприятия, которые срывают условия договора, ждут штрафные санкции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ