ТОЛЬКО ЧТО

2024.03.20

Нарышкин распространил дезинформацию об отправке французских военных в Украину

Директор Службы внешней разведки Московии Сергей Нарышкин заявил, что Франция якобы уже готовит контингент для отправки в Украину.

В комментарии пропагандистскому ТАСС он сказал, что первая группа будет состоять из около 2000 военнослужащих. "Французское воинское подразделение в Украине станет легитимной и приоритетной целью для российских вооруженных сил", - заявил глава СВР.

При это Нарышкин говорит, что армия Франции, которая не воюет в Украине, уже якобы понесла крупнейшие со времен войны в Алжире потери. Министерство Вооруженных сил Франции отреагировало на слова Нарышкина в микроблоге X (ранее Twitter): "Информация, переданная Сергеем Нарышкиным, директором российской внешней разведки, является частью систематического использования массовой дезинформации, широко применяемой Россией. Мы призываем к максимальной бдительности, чтобы избежать любых манипуляций такого рода".

УНИАН отмечает, что рашистская пропаганда неоднократно утверждала о том, что у Украины якобы не осталось военнослужащих, поэтому российские захватчики воюют с "иностранными наемниками" и "войсками НАТО".

Однако на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что нельзя исключать отправку западных войск в Украину в будущем, в Московии отреагировали угрозами.

Так, кремлевский правитель Путин пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые отправят в Украину своих военных.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ