ТОЛЬКО ЧТО

2024.04.14

Оккупанты вышли к микрорайону "Новый" в Часовом Яру, но были уничтожены - Сырский

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что рашистское военное руководство намерено захватить город Часов Яр в Донецкой области к 9 мая.

Московитские силы ведут наступление на Часов Яр – важный опорный пункт украинской армии в Донецкой области – после захвата расположенной неподалеку от него Авдеевки.

Сырский написал в своем Facebook, что армия РФ "сосредотачивает усилия для прорыва нашей обороны западнее Бахмута, выхода на канал Северский Донец – Донбасс, овладения населенным пунктом Часов Яр, создания условий для дальнейшего продвижения к Краматорской агломерации".

"Угроза остается актуальной с учетом того, что высшее российское военное руководство поставило задачу своим войскам захватить Часов Яр до 9 мая", – пишет Сырский.

Он утверждает, что украинские военные "буквально вгрызлись в землю" и ежедневно сдерживают атаки врага. По словам Сырского, "отдельные группы противника вышли к микрорайону "Новый", но были уничтожены ударами FPV-камикадзе и огнем артиллерии".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ